Моя формула успеха

заведующего МБДОУ детского сада № 11   "Светлячок" р.п.Варнавино

Евграфовой Нины Николаевны

Моя формула успеха

Успех – это способность удовлетворять свои желания без особых усилий. Как же добиться успеха? Действовать не столько по плану, а по ситуации, которая ведет к достижению цели.

Как же выглядит формула успеха руководителя? Я считаю, что в нее входят: личные качества руководителя : упорство, компетентность, постоянное стремление к познанию и самосовершенствованию, умение работать с коллективом, мотивировать их деятельность.

Руководитель должен быть лидером в своем коллективе, а лидерство – это талант, которым обладает далеко не каждый.

Лидер самостоятелен в определении цели и задач стоящих перед учреждением, перед коллективом.

Я работаю руководителем дошкольного учреждения с 1985 года, с 1993 года по настоящее время заведующим МБДОУ детского сада №11 «Светлячок» р.п. Варнавино. В июне  2016 году нашему детскому саду построили новое двухэтажное здание на 130 мест, в котором созданы все условия для творческой работы педагогов и сотрудников.

Потребовалось не малых  усилий найти хороших работников и еще трудней – стать лидером уже в новом коллективе.

За такой короткий период   работы мы стали победителями 29 всероссийских конкурсов, 14 районных конкурсов, участниками 3 областных конкурсов, нашли контакт с родителями, оборудовали предметно- развивающую среду в 7 группах ДОУ в  соответствии с ФГОС ДО.

Свой успех я понимаю в том, что помогаю работникам быть успешными.

В педагогах развиваю уверенность в себе, смелость участия в конкурсах разного уровня, в удачном  выборе тем и подготовке работ,  передаю свой опыт умения работать с родителями и детьми.

Моя формула успеха заключается в стремлении помочь – ведь помогая другим ты прежде всего осознаешь свою значимость. И этому подтверждение моя общественная  работа депутатом Варнавинской поселковой администрации.

Современный руководитель – это деловой человек, компетентный и грамотный специалист, обладающий навыками управления. Я стремлюсь быть такой.

Н.Н.Евграфова

Дата последнего обновления страницы 28.01.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»